В день Всех Святых состоялся молебен

В день Всех Святых состоялся традиционный молебен о помощи в строительстве храма в честь святой новомученницы. В этот день в храме было многолюдно, так как посетил обители Беловодья иеромонах Николай (Пихота) и сослужил молебен настоятелю храма протоиерею Константину (Жигалину).

На протяжении многих лет в бытность своего  служения в архиерейском подворье Хабаровска о.Николай  не только молился вместе с прихожанами, но и  трудился, помогал,  как мог, благому делу прославления новомученников и исповедников российских — созиданию храма Екатерины Петроградской.

Несмотря на то, что о.Николай выполняет свои монашеские послушания за восемь тысяч километров от Хабаровска, каждый его визит огромная радость для его духовных чад хабаровчан, и в этот день многочисленные его духовные дети с радостью приняли участие в крестном ходе.

Беловодцы с глубокой благодарностью хранят в своем сердце воспоминия светлых лет совместного делания, и осознание крепкой, поддерживающей духовной связи которую может дать только благодать  Святой Христовой Церкви.

Отец Константин поблагодарил всех молящихся прихожан и гостей. Рассказал о ходе строительства колокольни. В преддверии ее установки и торжественного освещения правящим архиереем актуальным становится приведения в порядок территории , особенно покос травы.

Настоятель обратился ко всем неравнодушным и желающим потрудится во славу Божию, имеющим оборудование для покоса, принять участие в благом деле.