Литургию праздника Святой Троицы впервые провели в стенах возводимого храма.

Праздничную  литургию в честь праздника Святой Троицы протоиерей о.Константин (Жигалин) принял решение провести в  самом  строящемся храме. По опыту многих христиан, участвующих в строительстве храмов, регулярное совершение литургии и молебнов  не просто ускоряет ход работ, а реализует сам смысл храмостроительства. Для того люди созидают Храмы, домы Божии,  чтобы в них приносилась жертва хвалы  и благодарности Господу.

Накануне праздника все доступное пространство храма было очищено от строиматериалов и их остатков, во избежание сквозняков задрапированы стены, полы устланы коврами и усыпаны свежескошенной травой,  все пространство украшено зелеными веточками берез, как  принято по традиции, красивыми композициями и букетами живых цветок.

Несмотря на прохладное воскресное утро тепло молитвы и восходящие  лучи солнца,  пробивающиеся сквозь потолочные проемы,  согрели  собравшихся  богомольцев .

В  этот день — день рождения Святой Христовой Церкви, всех объединяла  вера и  надежда, что по молитвам святой мученицы Екатерины, Господь узрит всякую жертву  — и большую,  и малую…на храм Божий,  дарует общине согласие,  мир и Любовь.

По окончании богослужения праздник продолжился на берегу «Сысоевской слободы», где гостей праздника радовали выступления народных коллективов, ярмарка и угощения на разный вкус.

Приход храма Екатерины Арской  в  праздник Святой Троицы выражает особую признательность казакам амурского казачьего войска, лично  Крюкову Владимиру Викторовичу за помощь в строительстве храма, за организацию порядка при проведении праздников и массовых мероприятий.

Всех с праздником Пятидесятницы, с днем рождения нашей Христовой Церкви.

Литургию праздника Святой Троицы впервые провели в стенах возводимого храма.: Один комментарий